В колебательном контуре происходят свободные гармонические электромагнитные колебания. Максимальная сила тока в контуре и максимальный заряд конденсатора

контура равны 20 мА и 4*10^-12 Кл соответственно. Какова циклическая частота таких колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:33
    0
    L*Im^2/2=qm^2/2*C

    L*Im^2*C=qm^2

    L*C=qm^2/Im^2

    w=sqrt (L*c) = Im/qm=20*10^-3/4*10^-12=5*10^9 c