В колебательном контуре из конденсатора электроемкостью 2 мкФ и катушки происходят свободные электромагнитные колебания с циклической частотой ω = 1000 с-1. При амплитуде колебания силы тока в контуре 0,01 А амплитуда колебании напряжения на конденсаторе равна

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:56
    0
    Im=cwUm

    Um = Im/cw = 0,01 / (2*1000 * 10^-6) = 5 B