Период колебаний пружинного маятника увеличился в 2 раза Во сколько раз при этом изменили массу маятника

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:41
    0
    M₂=4m₁

    Т₁/Т₂ = ?

    T₁=2pi√ (m₁/k)

    T₂=2pi√ (m₂/k)

    Т₁/Т₂ = (2pi√ (m₁/k)) / (2pi√ (m₂/k)) = √ (m₁/m₂) = √ (m₁/4m₁) = √ (1/4) = 1/2

    значит, период увеличится в 2 раза