1. Период колебаний ммаятника 0,1 с. Маятник совершил 20 колебаний. Сколько времени длились колебания? Найдите частоту колебаний.

2. Массу пружинного маятника уменьшили в 4 раза. Во сколько раз изменился период колебаний.

(Нужны решения также)

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:51
    0
    1. T=t/N, t=TN=0.1*20=2 c, n=1/T=1/0.1=10 Гц

    2. T=2π√m/k, T1=2π√m1/k=2π√ (m/4) / k=0.5 (2π√m/k) = 0.5T, период уменьшился в 2 раза