Электрический заряд на одной из пластин конденсатора 20 кл а другой - 20 кл напряжение между пластинами 5*10^4 вольт чему равна электроемкость?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:20
    0
    Q=CU

    Q - заряд (на одной из обкладок)

    С - емкость

    U - напряжение

    С=Q/U=20/50000=0,0004