Амплитуда силы тока при свободных колебаниях в колебательном контуре 100 мА. Какова амплитуда напряжение на конденсаторе колебательного контура, если ёмкость этого конденсатора 1 мкФ, а индуктивность катушки 1 Гн?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:54
    0
    C*Um^2/2=L*Im^2/2

    Um=I*sqrt (C/L) = 0,1*sqrt (1/10^-6) = 0,1*10^3=100 B