Максимальное напряжение на конденсаторе колебательного контура составляет 90 В. Какова максимальная сила тока в контуре, если ёмкость конденсатора 5 мкФ, а индуктивность катушки 0,2 Гн?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:59
    0
    Um=90 B C=5*10^-6 Ф L=0.2 Гн Im=? C*Um²/2=L*Im²/2Im=Um*√ (C/L) = 90*√ (5*10^-6/0.2) = 0.45 A

    вот так вот