Ёмкость конденсатора колебательного контура равна 0,8 мкФ, а индуктивность катушки - 0,6 мГн. Каково амплитудное значение силы тока в контуре, если максимальное напряжение на конденсаторе 12 В?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:25
    0
    Дано C=0,8*10^-6 Ф L=0,6*10^-3 Гн Uм=12 В Iм - ?

    по закону сохранения энергии Wм=Wэ

    С*Uм^2/2=L*I^2/2

    I=U*√C/L=12*√8*10^-9/0,6*10^-3=43,8 мА