Нитяной маятник колеблется с частотой 2 Гц. Определите период колебаний и число колебаний в минуту

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:42
    0
    T = 1/v = 1/2 = 0.5. Значит количество колебаний за 1 минуту равно 0,5*60=30
  2. 19 октября, 02:09
    0
    1 Герц - это 1 колебание в секунду. Период = 1/2 секунды. За минуту 60 секунд, в каждую из них по 2 колебания (раз частота 2 Гц), то есть 120 в минуту.