2. нитяной маятник колеблется с частотой 2 гц. определите период колебаний и число колебаний в минуту. 3. могут ли свободные колебания происходить в колебательной системе? в системе, не являющейся колебательной? если могут, то приведите примеры.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:18
    -2
    Дано: V (частота) = 2 Гц

    t (время) = 1 минута = 60 сек

    Найти: T (период)

    n (число колебаний)

    Формула: V=N/t

    n=vt

    T=t/n

    Решаем: n = 2 Гц * 60 = 120

    T=60/120 = 1/2 = 0,5 с