2. Тело массой 6 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 м/с2. Какое ускорение приобретает тело массой 20 кг под действием такой же силы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:04
    0
    F1=m1*a1, F2=m2*a2,

    F1=F2 ⇒m1*a1=m2*a2 ⇒ a2=m1*a1/m2,

    a2 = 6*4/20 = 1,2 м/с²