Нитяной маятник колеблется с частотой 25 Гц. Определите период колебаний т число колебаний в минуту.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:16
    0
    Частота колебаний:

    n=N/t

    T=1/n - период колебаний.

    Т=1/25=0,04 с.

    N=nt=25*60=1500.