нитяной маятник колеблется с частотой 2 Гц. Определите период колебаний и число колебаний в минуту. ответ

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:04
    0
    частота обратная величина периоду. v = 1/T = > v = 1/2 = 0.5 c

    T = t/n t = 60 c = > n = t/T n = 60/0.5 = 120 колебаний