Какая работа совершается силой тяжести, когда человек массой 75 кг поднимается по лестнице с первого до шестого этажа, если высота каждого этажа 3 м

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:07
    0
    A = F*l = 75*10*6*3 = 13,5 кДж
  2. 22 февраля, 00:46
    0
    Так как сила тяжести - консервативная сила, то ее работа не зависит от формы траектории, она зависит от конечной точки, т. е.

    A = m*g*h, где h = 6*3, т. е. в итоге A = 75*10*6*3=13500 Дж