1.) Индуктивность колебательного контура 5 мГн, электроёмкость 8 пФ, а его активное сопротивление ничтожно мало. Определите максимальное напряжение на обкладках конденсатора, если максимальная сила тока в контуре 40 мА.

2.) Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 400 пФ и катушки индуктивностью 10 мГн. Определите амплитудное напряжение на обкладках конденсатора, если амплитуда силы тока в контуре 0,1 А.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:09
    0
    1) LI^2/2=CU^2/2 = > U=корень из (LI^2/c)

    2) Второе аналогично