Колебательный контур имеет индуктивность L=100 милиГн, электроемкость C=10 мкФ и максимальное напряжение Umax на зажимах, равное 10 В. Определить максимальную силу тока Imax в контуре. Сопротивление контура ничтожно мало

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:19
    0
    (LI^2) 2 = (CU^2) / 2; LI^2=CU^2; I=sqrt ((CU^2) / L) ; I=sqrt ((10*10^-6*10^2) / 100*10^-3) = 0.1 А

    Ответ: I=0.1 A