Какую внутреннюю энергию имеет 10 моль гелия при температуре 127º С?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:15
    0
    Считаем гелий идеальным одноатомным газом U=3/2 * (νRT) внутренняя энергияν=1 мольR=8.31 Дж/К*мольT=127+273=400K абсолютная температураU=4986 Дж