Максимальное значение разности потенциалов на пластинах конденсатора Umax=200 В, емкость конденсатора C=2 мкФ. Определите период колебаний T в колебательном контуре и максимальные значение силы тока imax, если индуктивность катушки L=1 Гн.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:32
    0
    Т = 2 П корень LC

    T = 2*3,14 * корень из 1*2*10^-6=6,28*1,4*10^-3 = 8,8*10^-3 c

    CU^2 max / 2 = LI^2 max / 2

    I^2 max = CU^2max / L

    I = корень из дроби CU^2max / L

    I = корень из 0,08 = 0,27 А