Какой объем занимают 25 моль алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:50
    0
    Масса 1 моль алюминия 27 г. Значит вся масса 27*25=675 г.

    Чтобы найти объем, надо массу разделить на плоnность

    v=m/ρ=675 г/2.7 г/см куб = 250 см куб.