При полном сгорании 15 кг антрацита выделилось 435 МДж энергии. Определите удельную теплоту сгорания антрацита.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:42
    0
    q = Q / m = 4,35 * 10^8 / 15 = 2,9 * 10^7 Дж = 29 МДж.