Максимальное напряжение на пластинах конденсатора 100 В. Определите максимальное значение силы тока в колебательном контуре, если индуктивность катушки 1 Гн, а емкость конденсатора 1 мкФ

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:50
    0
    Закон сохранения

    L (I^2) / 2=C (U^2) / 2 откуда I=корень квадратный из (СU^2/L) =

    =корень квадратный из (10^ (-6) * 100*100/1) = 0.1[А]