В колебательном контуре, состоящем из катушки индуктивностью 2 Гн и конденсатора ёмкостью 1,5 мкФ, максимальное значение заряда на пластинах 2 мкКл. Определить значение силы тока в контуре в тот момент, когда заряд на пластинах конденсатора станет равным 1 мкКл

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:03
    0
    W=q^2 / (2*C) = (2*10^ (-6)) ^2 / (2*1,5*10^ (-6)) = 1.33*10^ (-6) Дж

    W1=q1^2 / (2*C) = (1*10^ (-6)) ^2 / (2*1,5*10^ (-6)) = 0.33*10^ (-6) Дж

    ΔW = 1*10^ (-6) = L*I^2/2--->I=sqrt (2*ΔW/L) = 0.001 A=1mA