максимальное напряжение на обкладках конденсатора идеального колебательного контура равна 28 В а максимальное значение силы тока в контуре равно 1,4 А определить напряжение и силу тока в контуре в тот момент когда энергия магнитного поля катушки равна энергии электрического поля конденсатора

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:47
    0
    C*Um^2=L*Im^2 По условиюС*U^2/2=L*I^2/2 С*U^2/2+L*I^2/2 = C*Um^2/2 С*U^2 = C*Um^2/2U^2 = Um^2/2 АналогичноL*I^2 = L*Im^2/2 I^2 = Im^2/2