Зависимость координаты точки от времени x=8t-t^2. в какой момент времени скорость точки равна - 2 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:37
    0
    Уравнение для скорости V=V₀ + at

    Для этой задачи:V=8-2t

    V = - 2 ⇒ - 2=8-2t, - 10=-2t, t=5 c

    Ответ: t=5c