Зависимость координаты точки от времени х = 8t-t2 (все величины в си). В какой момент времени скорость точки равна - 2 м/с

1) 4 с, 2) 5 с, 3) 8 с, 4) 2 с

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:30
    0
    2) 5 с: х=хо+vot + at^2/2, отсюда v0=8, a=-2, a v=-2 m/c

    v=vo+at - 2=8-2t 2t=8+2 2t=10 t=5