Зависимость координаты точки от времени описывается уравнением х=8t-t^2,

где все величины с СИ. В какой момент времени скорость точки равна

-2 м/с?

1) 4 с 2) 5 с 3) 8 с 4) 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:27
    0
    Х=8t-t^2, начальная скорость 8 м/с, проекция ускорения - 2 м/с^2. v=v0-at,

    8-2t=-2, t=5c.