Как найти плотность жидкости если дан объём 20 л и вес тела 160 н

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:26
    0
    Из формулы веса выражаем массу m=P/g=160H/10 Н/кг = 16 кг

    ρ=m/V=16 кг/0,02 м^3=800 кг/м^3

    Объем предварительно переводим в метры кубические
  2. 4 ноября, 10:37
    0
    Массу разделить на объем