Зависимость координаты тела от времени описывается уравнением х=8t-t^2,

где все величины с СИ. В какой момент времени скорость тела равна нулю?

1) 8 с 2) 4 с 3) 3 с 4) 0 с

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:24
    0
    Это уравнение равноускоренного движения x = x 0 + v 0 x t + axt 2 / 2. Уравнение для скорости при равноускоренном движении: vx = v 0 x + axt. Из данного нам уравнения: v 0 x = 8 м/с, ax = - 2 м/с 2. Поставляем: 0=8-2t. Откуда t = 4 с.