зависимость координаты некоторого тела от времени описывается уравнением x=8t-t*t. В какой момент времен скорость тела равна нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:31
    0
    x=x0+v0t+at^2/2 (Это общий вид формулы) Из того что нам дано находим V0=8 и a=-2

    v=v0+at. Подставляем 0=8-2t. Решаем простейшее уравнение, где t=4