Ависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением x=8t-t^2, где все величины выражены в СИ. В какой момент времени скорость тела равна нулю?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:05
    0
    X=0+8t-t²

    X=Xo+V0t+0.5at² ⇒Xo=0 Vo=8 м/с a=-2 м/с² (-1t²=0,5at²)

    V=Vo-at t=Vo/a t=8/2=4 c