Три последовательно соединенных сопративления соответственно равны 2, 4 и 12 Ом. Силу тока амперметр показывает0,6 А. Каково напряжение в цепи и напряжение на каждом сопротивлении

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:25
    0
    U = I * R = 0.6 * (2 + 4 + 12) = 10.8 V

    UR1 = 1.2 V

    UR2 = 2.4 V

    UR3 = 7.2 V