1.

Зависимость силы тока от времени в

колебательном контуре определяется уравнением i = 0,02sin500 Пt. Индуктивность

контура О. 1 Гн. Определить период электромагнитных колебаний, емкость контура.

2. Период колебаний в контуре 0.628 мкс. Какой

индуктивности катушку нужно включить в этот контур, чтобы получить данные

колебания? Емкость конденсатора 2-10 ^{-6} ' Ф

.

3. Какое время пройдет на Земле, если в ракете,

движущейся со скоростью 0,99 с относительно Земли, пройдет 10 лет. '

4 Оптическая сила тонкой линзы 5 дптр Предмет

поместили на расстоянии 60 см от линзы. Определить расстояние от линзы до

полученного изображения предмета.

5 Импульс фотона 20*10^{-6} Дж с/м Чему равна его

энергия?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:30
    0
    №4

    D=1/F 1/F = 1/d + 1/f

    D - 1/d = 1/f

    (Dd - 1) / d = 1/f

    f = d / (Dd - 1)

    f = 0,6 / (5 * 0,6 - 1) = 0,3 (м)