1. Зависимость силы тока от времени вколебательном контуре определяется уравнением i = 0,02sin500 Пt. Индуктивностьконтура О. 1 Гн. Определить период электромагнитных колебаний, емкость контура.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:32
    +1
    По формуле Томсона период Т=2π√LC, но, пока, по уравнению i=0.02sin (500π t) имеем:

    ω=500π=2π/Т Т=2/500 = 1/250 гц

    по ф-ле Томсона Т²=4π²LC C=T²/4π²L = (1/250) ² / 4*3.14²·0.1≈4*10^ (-6) фарады