Частота электромагнитных колебаний силы тока в колебательном контуре равна 2 кГц. Определите период колебаний силы тока в контуре. Определите период колебаний напряжения в контуре.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:02
    0
    T=1/V=5*10-4c

    T1=T2=5*10-4c
  2. 22 апреля, 23:31
    0
    Если смотреть на уравнения зависимости силы тока и напряжения от времени, то можно увидеть, что обе эти величины прямо пропорциональны периоду, поэтому он у них одинаков и равен 1/2000=0.0005c