какой массы груз может поднять человек на поверхности луны, если на поверхности земли он мог поднять груз массой 60 кг? радиус земли в 3,7 раза больше радиуса земли, масса земли в 81 раз больше массы луны

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:50
    0
    g1=GM / (81 * (R/3,5) ^2) = GM*12,25/81R^2=0,15GM/R^2=0,15g; 60g=m*0,15g; m=60g/0,15g=400 кг