зависимость силы тока от времени в колебательном контуре определяется уравнением i=0,02sin500πt. определите период электромагнитных колебаний, действующее значение напряжения, частоту колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:30
    0
    Из уравнения w=500*pi T=2*pi/w=2*pi/500*pi=0,004 c v=1/0,004=250 Гц

    Iд=0,02/sqrt (2) = 14*10^-3 А