Изменение силы тока в колебательном контуре происходит по закону i=1,2sin15,7t.

Определите амплитудное значение силы тока, действующее значение тока, период и частоту собственных колебаний контура.

Буду крайне благодарна за помощь.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:21
    0
    Imax = 1,2A - амплитуда силы тока

    I=Imax/√2 = 1,2/√2 ≈ 0,85A - действующее значение силы тока

    ω=15,7 1/c - циклическая (круговая) частота

    ν = ω/2π = 15,7/2*3,14 = 2,5 Гц - частота

    T=1/ν = 1/2,5=0,4 c период