Снаряд, летевший горизонтально со скоростью 20 м/с,

разорвался на два осколка массами 4 кг и 6 кг. Чему был равен импульса заряда до взрыва и как вы это посчитали?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:50
    0
    Импульс равен массе умноженной на скорость.

    В данной задаче:

    Скорость по условию равно 20 м/с

    Масса снаряда равна сумме масс осколков, на которые он разорвался, т. е. 4+6=10 кг.

    Следовательно, импульс равен

    10 кг*20 м/с=200 (кг*м) / с