Снаряд летевший горизонтально со скоростью 12 м/с разорвался на две части массами 800 г и 700 г. Скрость большего осколка осталась горизонтальной и возросла до 24 м/с. Определите скорость и направление полета меньшего осколка.

Помогите плииз, только решение напишите!

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:40
    0
    По закону сохранения импульса

    P = P1+P2 (векторно)

    V * (m1+m2) = m1*V1-m2*V2

    V2 = (m1*V1-V * (m1+m2)) / m2 = (0,8*24-12*1,5) / 0,7=1,714 м/с