Изменение силы тока в контуре происходит по закону i=2.4cos6280t.

Определите амплитудное и действующее значение силы тока, период и частоту собственных колебаний контура.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:19
    0
    I=2.4cos6280t; ампитудное значение Im = 2.4; действующее значение

    Id=Im/√2=2.4/√2≈1.70;

    ω=6280 2πν=6280 частота 6280/2π≈6280/6,28 = 1000 Гц

    период Т=1/ν = 0,001 сек.