Какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, действующая на проводник, 0,75 Н, а угол между направлением линий индукции и током 49°?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:35
    0
    I = F/B*l*sin49 = 0.75/2*0.2*0.75 = 2.5 A