помогите решить задачу. На прямолинейный проводник длиной 1,4 м, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл, действует сила 2,1 H. Определите угол между направлением тока в проводнике и направлением линий магнитной индукции, если сила тока в проводнике 12 А

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:21
    0
    Сила Ампера:

    F=BIL*sinα, выразим из формулы sinα = F/BIL

    sinα=2,1/0,25*1,4*12=1/2=30°