Определите силу тока в проводнике, находящегося в однородном магнитном поле с индукцией 2 мТл, если длина проводника 20 см, а сила Ампера действующая на проводник 0,75 мкН. Угол между магнитной индукцией и током 90°.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:37
    0
    Fa = I * B * L * sin α = > I = Fa / (B * L * sin α)

    I = 0,75*10⁻⁶ Н / (2*10⁻³ Тл * 0,20 м * 1) ≈ 1,9*10⁻³ А = 1,9 мА