Определите, что покажут пружины весы, если тело из железа объемом 100 см3 взвесить в керосине

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:33
    0
    Дано:

    v=100 см^3=0,0001 м^3

    Найти:P (вес)

    Решение:

    1) Найдем массу

    m=pV

    m=7800*0,0001=0,78 кг

    2) Учитываем силу тяжести

    F=gm

    F=10*0,78 кг=7,8 Н

    3) Выталкивающая сила

    F=pgV

    F=1000*10*0,0001=1H

    4) Вес груза

    P=7,8 кг-1=6,8H

    Ответ: 6,8 Н