Определите, что покажут пружинные весы. если тело из железа объемом 100 см3 взвесить в керосине.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:42
    0
    v=100 см3=0,0001 м3

    m=pv

    m=7800*0,0001=0,78 кг

    Fт=gm

    Fт=10*0,78=7,8 Н

    Fa=pgv

    Fa=1000*10*0,0001=1H

    вес груза

    P=7,8-1=6,8H