Опредилите, что покажут пружинные весы, если тело объемом 100 см кубических из алюминия взвешивать в керосине

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:08
    0
    Из формулы давления

    р=F / S. (p - давление, F - сила, S - площадь = 0,001 кв. м. (в системе СИ). выразим силу

    F=p*S. Давление найдем по формуле:

    p=po*g*h. (p0 - плотность (нефти) = 800 кг / куб. м. g - ускорение свободного падения, h - высота столба нефти=1,5 м). подставим

    F=po*g*h*S.

    F=800*10*1,5*0,001=12H