Определите, что покажут пружинные весы, если тела объемом V = 100 см3 из алюминия, железа, свинца взвешивать в керосине?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:22
    0
    Вес алюминиевого тела в керосине: pV = (2,7 - 0,8) * 0,1 = 0,19 кг, или 190 г. Вес железного тела в керосине: pV = (7,8 - 0,8) * 0,1 = 0,7 кг, или 700 г. Вес свинцового тела в керосине: pV = (11,3 - 0,8) * 0,1 = 1,05 кг, или 1050 г.