Камень свободно падает до дна ущелья в течение 10 с. Определить глубину ущелья.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:30
    0
    У нас камень падает свободна значит время падения будет расчитано по формуле:

    t^2 = (2h) / g

    100=2h/10

    2h=1000

    h=500 m
  2. 1 января, 11:42
    0
    S=v0t + (gt^2) / 2, v0=0, тогда s=gt^2/2=50*10 (или на 9,8) = 500 м