Альпинист пытается определить глубину ущелья, Бросая вниз камни. бросив камень, он засек время. оказалось, что звук от падения камня пришел через 6 секунд после броска,. помогите альпинисту найти глубину ущелья, если скорость звука в воздухе 340 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:44
    0
    Здесь действует формула: S=Vt/2=340*6/2=1020 м.