Камень падает в ущелье. Через 6 секунд слышен звук удара камня о землю. Опредлелите глубину ущелья. Если скорость звука в воздухе равна 330 метров в секунду.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:07
    0
    Здесь действует простейшая для всех задач на скорость формула:

    S = V*t

    S = 330 * 6 = 1980 м.

    Отмечу, что в задачах на скорость звука, мы отсчитываем время до того, как, собственно, услышали звук.